via Trinacria, 34
 90144 Palermo
 tel 0917074725-731
 fax 0917074753
 email aransicilia@aransicilia.it
 
 P.Iva 97187780826

Home    L'Agenzia    Contrattazione    Comunicati    Pubblicazioni e documenti    Amministrazione trasparente
 
 
Disposizioni generali
 
Organizzazione
 
Consulenti e collaboratori
 
Personale
 
Performance
 
AttivitÓ e procedimenti
 
Provvedimenti
Bandi di gara e contratti di lavoro, servizi e forniture
 
Bilanci
 
Beni immobili e gestione patrimonio
 
Controlli e rilievi sull'Amministrazione
 
Servizi erogati
 
Pagamenti dell'Amministrazione
 
Altri contenuti - accesso civico
Altri contenuti
Home > Amministrazione trasparente > Organizzazione > Uffici
Organizzazione - Articolazione degli uffici
 
Nome Cognome Qualifica Telefono Email
Presidente
Claudio Alongi   0917074737 claudio.alongi@aransicilia.it
Ufficio alle dirette dipendenze del Presidente
Natale Tubiolo Funzionario direttivo 0917074706 natale.tubiolo@aransicilia.it
Giuseppa Tomasino Bacino "Emergenza Palermo" ex PIP 0917074709  
Servizio 1
Giovanna Brancato Dirigente 0917074608 giovanna.brancato@aransicilia.it
Maria Mione Funzionario direttivo 0917074183 maria.mione@aransicilia.it
Gabriella Orlando Funzionario direttivo 0917074754 gabriella.orlando@aransicilia.it
Vita Tab˛ Istruttore 0917074745 vita.tabo@aransicilia.it
Servizio 2
Santo Cerami Dirigente 0917074688 santo.cerami@aransicilia.it
Marilina Arrigo Funzionario direttivo 0917074168 marilina.arrigo@aransicilia.it
Rosa Roccella Funzionario direttivo 0917074733 rosa.roccella@aransicilia.it
Orsola Mannino Istruttore 0917074177 orsola.mannino@aransicilia.it
URP (Ufficio per le Relazioni con il Pubblico)
Anna Sanfilippo Funzionario direttivo 0917074731 annarosa.sanfilippo@aransicilia.it
Brigida Chiappara Collaboratore 0917074724 brigida.chiappara@aransicilia.it